Pizza ist der perfekte Genuss: knuspriger Boden, frische Zutaten und ein Geschmack, der sofort glücklich macht.
Orient
Margherita mit Özyörem Sucuk, Mais, frischen rote Zwiebeln und knackiger Paprika
11,90 €
Mista
Margherita, herzhaft belegt mit 100 % Halal-Rindersalami, 100 % Halal-Putenschinken, frischen Champignons und würziger Peperoni.
11,90 €
Tomate Mozarella
Margherita belegt mit frischen Tomatenscheiben, saftigen Mozzarella und frischen Basilikum.
10,50 €
Gorgonzola Spinat
Margherita belegt mit frischem Blattspinat und Gorgonzola.
10,50 €
Sucuk
Margherita belegt mit Özyörem Sucuk
10,50 €
Salami Pikante
Margherita belegt mit 100% Halal Rindersalami, roten Zwiebeln, scharfe Jalapenos und Chili-Öl.
11,90 €
Diavolo
Margherita mit Özyörem Sucuk, feurigen Jalapenos und frischen Zwiebeln.
11,90 €
Verdura
Margherita, verfeinert mit knackigem Brokkoli, frischen Champignons, süßem Mais und aromatischen Oliven.
11,90 €
Prosciutto
Margherita belegt mit 100% Halal Putenschinken
10,50 €
Salami
Margherita veredelt mit 100% Halal-Rindersalami
10,50 €
Tonno
Margherita mit saftigem Thunfisch und frischen roten Zwiebeln
10,50 €
Scampi
Margherita mit marinierten Garnelen in Knoblauch, saftigen Cherrytomaten und frischem Basilikum
11,90 €
Hawaii
Margherita mit 100% Halal Putenschinken und fruchtiger Ananas
10,50 €
Pollo
Margherita mit saftigen 100% Helal Hähchenbruststreifen
10,50 €
Margherita
Unser hauseigener Teig gebacken im Steinofen mit traditionellen Tomatensauce, gewürfeltem Mozzarella, verfeinert mit nativem Olivenöl, frischen Basilikumblättern und Oregano.
9,50 €
Funghi
Margherita mit frischen Champignons
10,50 €
Rucola
Margherita mit knackigem Rucola, frisch geriebenem Grana Padano und Cherrytomaten
11,90 €
Quattro Formaggi
Margherita mit Gorgonzola, griechischem Hirtenkäse verfeinert mit frisch geriebenem Parmesan
11,90 €
Pizza Spezial
Salami Hollondaise
Pizza mit cremiger Sauce Hollandaise mit herzhafter 100 % Halal-Rindersalami, frischer Paprika und aromatischen Champignons
12,90 €
Veggie Hollondaise
Pizza mit cremiger Sauce Hollandaise, frischem Brokkoli, knackiger Paprika, frischen Champignons und süßem Mais
12,90 €
Chicken Curry
Pizza mit zarter 100% Helal Hähnchenbrust, saftiger Ananas und eine cremig-würzige Currysoße
12,90 €
BBQ Chicken
Pizza mit Heinz BBQ-Sauce, zarter 100% Helal Hähnchenbrust, herzhafter 100 % Halal-Rindersalami und roten Zwiebeln
12,90 €
Pasta
Pasta Tonno
mit Thunfisch, Oliven, roten Zwiebeln und frischem Knoblauch in einer fruchtigen Tomatensoße
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Carbonara
mit 100% Helal Putenschinken, Sahnesoße und Eigelb
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Vegetaria
mit Champignons, Brokkoli, Mais und Oliven in einer fruchtigen Tomatensoße
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Sucuk
mit Özyörem Sucuk, Zwiebeln und frischen Champignons in einer fruchtigen Tomatensoße
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lasagne
mit 100% Helal Rinderhackfleisch und verfeinert mit leichter Sahnesoße
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Champignon Al Forno
Mitit frischen Champignons, gewürzter Sahnesoße mit Knoblauch und Mozzarella überbacken
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Brokkoli Al Forno
Mit frischen Brokkoli, gewürzter Sahnesoße mit Knoblauch und Mozzarella überbacken
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Spinat Gorgonzola
mit Gorgonzola, frischem Blattspinat und Sahnesoße
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bolognese Al Forno
Pasta Bolognese mit Käse überbacken und verfeinert leichter Sahnesoße
12,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Käsesahne
Cremige Käsesahnesoße mit fein abgestimmter Käsenote
8,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Polo
Cremige Sahnesoße mit zarter 100 % Halal-Hähnchenbrust, frischem Knoblauch und frischen Champignons
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Polo Spezial Pikante
Cremige Sahnesoße mit zarter 100 % Halal-Hähnchenbrust, frischem Knoblauch und frischen Champignons, Brokkoli und Chili
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Scampi
mit Scampi, aromatischem Knoblauch und einer leichten Tomatensoße
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Napoli
mit unserer hausgemachten Tomatensoße – fruchtig, aromatisch und klassisch italienisch
7,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Aglio E Olio
mit frischen Knoblauch, Oliven, Peperoni, Cherry Tomaten, Petersilie und feinem Olivenöl
8,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Arrabiata
mit Chillischoten, Oliven, Cherrytomaten Peperoni und fruchtiger Tomatensoße
8,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Bolognese
mit würzigem 100% Helal Rinderhackfleisch und fruchtiger Tomatensoße
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Salate
Alle Salate werden mit Cherrytomaten, Gurken, Mais und Rucola zubereitet und mit einem Dressing nach Wahl serviert.
Mozzarella Salat
mit Paprika, Mozzarella und Römersalat
7,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chicken Salat
mit Paprika und gegrillten Hähnchenbruststreifen
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tuna Salat
mit Zwiebeln, Paprika, Thunfisch und Römersalat
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Halloumi Salat
mit gegrilltem Halloumi, Paprika und Römersalat
7,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rinder Salat
mit Paprika, Rindfleisch und Römer Salat
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Crispy Chicken Salat
mit Paprika und Crispy Chicken
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gemischter Salat
mit Paprika und Römersalat
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Feta Salat
mit Paprika, Feta und Römersalat
7,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Burger
Alle Burger werden mit Rindfleisch, Römersalat, eingelegten sauren Gurken, Tomaten, Zwiebeln und hausgemachter Sauce zubereitet.
Cheeseburger
mit Cheddar
9,90 €
Crispy Chicken Burger
mit Salat, Tomaten und einer würzigen Mayo.
11,90 €
Hamburger
mit Salat, Tomaten, Gurken und Zwiebeln.
8,90 €
Snacks & more
Chili Cheese Nuggets (6 Stück)
Sechs knusprige, goldbraune Hähnchenstücke mit Chilli Cheese Sauce
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chicken Wings (6 Stück)
Sechs würzige und knusprige Hähnchenflügel.
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Halloumi Sticks
Sticks gefüllt mit Halloumi
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mozzarella Sticks (6 Stück)
Frittierte Mozzarella-Sticks mit Marinara-Sauce.
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Broccoli Cheddar (6 Stück)
mit Käse überbacken
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chicken Fingers (6 Stück)
Sechs knusprig panierte Hähnchenbruststreifen.
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Coleslaw (Amerikanischer Krautsalat)
Frischer Weißkohl, feine Karotten und ein cremiges Dressing
4,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Twister
Gewürzte, knusprige Curly Fries.
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Süßkartoffelpommes
Knusprige Süßkartoffelpommes.
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chili Poppers (6 Stück)
mit Jalapenos gefüllt
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chicken Nuggets (6 Stück)
Sechs knusprige, goldbraune Hähnchenstücke, zart im Inneren.
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pommes
Klassische Pommes Frites.
4,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Cheese Pommes frites
Klassische Pommes Frites mit Käsesauce
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chili-Cheese Pommes frites
Klassische Pommes Frites mit Käsesauce und Jalapenos
7,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Country Wedges
Rustikale Kartoffelspalten
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Zwiebelringe (6 Stück)
Frittierte Zwiebelringe.
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Zwiebelringe (12 Stück)
Frittierte Zwiebelringe.
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Desserts
Tiramisu
Schichtdessert mit Kaffee getränkten Biskuits und cremigem Mascarpone.
4,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Blueberry Muffin
2,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizzabrot Ecken Nutella und Krokant
7,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Käsekuchen mit Erdbeersoße
4,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schoko Muffin
2,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Ben & Jerry's
Ben & Jerry's Strawberry Cheesecake 100ml
Erdbeer- und Käsekuchen-Eiscreme mit Erdbeerstücken und einem Keksstrudel.
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Ben & Jerry's Strawberry Cheesecake 465ml
Erdbeer- und Käsekuchen-Eiscreme mit Erdbeerstücken und einem Keksstrudel.
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Ben & Jerry's Chocolate Fudge Brownie 465ml
Sündhaft cremige Schokoladen-Eiscreme mit saftigen Schokogebäck-Stücken.
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Ben & Jerry's Half Baked 465ml
Schokoladen- und Vanille-Eiscreme mit Schokogebäck-Stücken, kakaohaltigen Bits und Riesenstücken aus Plätzchenteig.
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Ben & Jerry's Chocolate Fudge Brownie 100ml
Sündhaft cremige Schokoladen-Eiscreme mit saftigen Schokogebäck-Stücken.
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Ben & Jerry's Peanut Butter Cup 100ml
Erdnussbutter-Eiscreme voll gespickt mit Drops aus Erdnusscreme. Ein wahrgewordener Traum und Usk lassiker
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Ben & Jerry's Peanut Butter Cup 465ml
Erdnussbuttereiscreme voll gespickt mit Drops aus Erdnusscreme. Ein wahrgewordener Traum und klassiker.
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Ben & Jerry's Cookie Dough 100ml
Vanille-Eiscreme mit Riesenstücken aus Plätzchenteig und leckeren kakaohaltigen Bits.
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Ben & Jerry's Cookie Dough 465ml
Vanille-Eiscreme mit Riesenstücken aus Plätzchenteig und leckeren kakaohaltigen Bits.
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Alkoholfreie Getränke
Alle Getränkepreise sind inklusive Pfand aufgeführt.
Fuze Tea Pfirsich 0,4l
2,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 6,50 €/l, 0,4l
Durstlöscher Orange 0,5l
2,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 4,00 €/l, 0,5l
Durstlöscher Multivitamin 0,5l
2,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 4,00 €/l, 0,5l
Durstlöscher Wassermelone 0,5l
2,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 4,00 €/l, 0,5l
Durstlöscher Eistee Zitrone 0,5l
2,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 4,00 €/l, 0,5l
Capri Sun 0,2l
1,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 7,50 €/l, 0,2l
Fritz Kola 0,33l
Unser Original: Die bessere Alternative mit einzigartigem Cola-Geschmack und viel Koffein
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 10,61 €/l, 0,33l
Wasser 0,5l
2,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 5,00 €/l, 0,5l
Fritz Limo Orange 0,33l
Da scheint die Sonne aus dem Glas: Unsere Orangen-Limonade kommt dank mitmischender Zitrone und Mandarine auf intensive 17% Fruchtanteil.
2,62 €
inkl. Pfand (0,08 €), 7,78 €/l, 0,33l
Fritz Limo Melone 0,33l
Schmeckt unvergleichlich - denn wer macht aus Honigmelone schon Limonade? Die Antwort überrascht wohl nicht
2,62 €
inkl. Pfand (0,08 €), 7,78 €/l, 0,33l
Fritz Spritz Cola 0,33l
2,42 €
inkl. Pfand (0,08 €), 7,17 €/l, 0,33l
Ayran Mango 0,25l
2,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 8,00 €/l, 0,25l
Club Mate 0,5l
3,22 €
inkl. Pfand (0,08 €), 6,36 €/l, 0,5l
Energy Drink 0,33l
1,55 €
inkl. Pfand (0,25 €), 4,19 €/l, 0,33l
Red Bull 0,25l
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 14,00 €/l, 0,25l
Fritz Spritz Bio Apfel 0,33l
Die erste naturtrübe Apfelschorle auf dem Markt macht immer noch alles richtig: 66% Bio-Direktsaft für einen Geschmack, als wäre er geradewegs in die Flasche geerntet.
1,92 €
inkl. Pfand (0,08 €), 5,66 €/l, 0,33l
Ayran 0,25l
1,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 7,60 €/l, 0,25l
Bonaqa Selter 1,0l
2,35 €
inkl. Pfand (0,15 €), 2,35 €/l, 1,0l
Mezzo Mix 1,0l (MEHRWEG)
Mixt euch eine gute Zeit mit Mezzo Mix, dem erfrischend-leckeren Kuss aus Cola und Orange.
3,75 €
inkl. Pfand (0,15 €), 3,75 €/l, 1,0l
Sprite 0,33l (EINWEG)
Bist du bereit für Sprite? Die einzigartige Formel aus grünen Limetten und sonnengelben Zitronen erfrischt dich maximal.
2,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 7,83 €/l, 0,33l
Sprite 1,0l (MEHRWEG)
Bist du bereit für Sprite? Die einzigartige Formel aus grünen Limetten und sonnengelben Zitronen erfrischt dich maximal.
3,75 €
inkl. Pfand (0,15 €), 3,75 €/l, 1,0l
Fuze Tea Schwarzer Tee Pfirsich 0,4l (EINWEG)
Eine außergewöhnliche Fusion aus dem Guten des Tees und fruchtiger Pfirsich-Note.
2,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 6,50 €/l, 0,4l
Fuze Tea Schwarzer Tee Zitrone 0,4l (EINWEG)
Eine außergewöhnliche Fusion aus dem Guten des Tees und fruchtiger Zitronen-Note.
2,65 €
inkl. Pfand (0,25 €), 6,25 €/l, 0,4l
Christinen Selter 0,33l
2,25 €
inkl. Pfand (0,25 €), 6,31 €/l, 0,33l
Christinen Multivitamin 0,33l
2,25 €
inkl. Pfand (0,25 €), 6,31 €/l, 0,33l
Christinen Rubinsaft 0,33l
2,25 €
inkl. Pfand (0,25 €), 6,31 €/l, 0,33l
Fuze Tea Zitrone 0,4l
3,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 7,50 €/l, 0,4l
Coca-Cola 0,33l (EINWEG)
Coca-Cola steht für einzigartigen Geschmack, Erfrischung und Momente voller Lebensfreude. Die 0,33l Dose - perfekt für die kleine Belohnung on the go.
2,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 7,83 €/l, 0,33l
Coca-Cola 1,0l (MEHRWEG)
Coca-Cola steht für einzigartigen Geschmack, Erfrischung und Momente voller Lebensfreude. Die 1,0l PET Mehrwegflasche für die perfekte Erfrischung für jeden Tag - allein oder zu zweit.
3,75 €
inkl. Pfand (0,15 €), 3,75 €/l, 1,0l
Coca-Cola Zero Sugar 0,33l (EINWEG)
Keine Kalorien. Null Zucker. Für alle Coke Liebhaber, die beim Geschmack keinen Kompromiss eingehen wollen.
2,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 7,83 €/l, 0,33l
Coca-Cola Zero Sugar 1,0l (MEHRWEG)
Keine Kalorien. Null Zucker. Für alle Coke Liebhaber, die beim Geschmack keinen Kompromiss eingehen wollen.
3,75 €
inkl. Pfand (0,15 €), 3,75 €/l, 1,0l
Coca-Cola light taste 0,33l (EINWEG)
Light taste: Leichter als das Original und in stylischem Design überzeugt Cola Light nicht nur die eigene Fangemeinschaft - und das komplett zucker- und kalorienfrei.
2,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 7,83 €/l, 0,33l
Coca-Cola light taste 1,0l (MEHRWEG)
Light taste: Leichter als das Original und in stylischem Design überzeugt Cola Light nicht nur die eigene Fangemeinschaft - und das komplett zucker- und kalorienfrei.
3,75 €
inkl. Pfand (0,15 €), 3,75 €/l, 1,0l
Fanta Orange 0,33l (EINWEG)
Trinke Fanta. Lebe bunter. Spritzig erfrischend begleitet die originale Fanta Orange jede Lebenssituation und macht jetzt noch mehr Spaß.
2,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 7,83 €/l, 0,33l
Fanta Orange 1,0l (MEHRWEG)
Trinke Fanta. Lebe bunter. Spritzig erfrischend begleitet die originale Fanta Orange jede Lebenssituation und macht jetzt noch mehr Spaß.
3,75 €
inkl. Pfand (0,15 €), 3,75 €/l, 1,0l
Mezzo Mix 0,33l (EINWEG)
Mixt euch eine gute Zeit mit Mezzo Mix, dem erfrischend-leckeren Kuss aus Cola und Orange.
2,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 7,83 €/l, 0,33l
Alkoholische Getränke
Alle Getränkepreise sind inklusive Pfand aufgeführt.